Новости

Вернуться назад

Киров - столица российского дизайна -2019

Конкурс на звание столицы российского дизайна ежегодно проводится Союзом дизайнеров России. В 2019 году победителем стал Киров!
Торжественная церемония по передаче столь почётного титула была проведена в рамках выставки-конкурса «Сфера дизайна». Киров сразу вступил в свои права! На площадке выставки в режиме нон-стоп проходили интереснейшие тематические мероприятия. Вот только некоторые из них.
Творческая встреча с Дианой Балашовой - одним из ведущих дизайнеров России. Диана рассказала о тонкостях работы дизайнера и ответила на все интересующие аудиторию вопросы.
В гости к кировчанам приехал также известный итальянский архитектор Маттео Парини с презентацией своих проектов.
OIKOS представил долгожданную эксклюзивную коллекцию декоративных материалов "Tiepolo", созданную при участии известного итальянского дизайнера Джулио Каппеллини.
Компания «Арт-Сервис» провела презентацию нового альбома-календаря, в который вошли все ведущие дизайнеры региона. Эксклюзивное оформление, индивидуальные креативные фотосессии – это то, что делает альбом уникальным и неповторимым. Идея создания альбома принадлежит Константину Муценко. Так что мы тоже, пусть и совсем немножко, но прикоснулись к прекрасному.
Отдельно хотелось бы рассказать о финале конкурса реализованных дизайн-проектов, точнее о его победителях. Работы оценивало строжайшее жюри, в составе которого были лучшие из лучших специалисты в области дизайна:
Виктория Березко - шеф-редактор телепроекта "Квартирный вопоос"
Виталий Ставицкий - президент Союза дизайнеров России.
Татьяна Фофонова -гл.редактор интернет- журнала " Interiors The best"
Диана Балашова – известный российский дизайнер
Известный итальянский архитектор Маттео Парини
Итак, поздравляем с победой:
«Гран-при» - дизайнер Анна Исупова за проект The Engineer Bar,
«Общественное помещение» — дизайнер Анна Исупова за проект The Engineer Bar,
«Жилое помещение (квартира от 80 кв.м, загородный дом, коттедж)» — компания «Сэтус», арт- директор Анна Стрижова,
«Квартира до 80 кв.м.» - дизайнер Анна Воробьева,
Специальный приз жюри — дизайнер Екатерина Елсукова.
В дополнительных номинациях: «Кухня» - дизайнер Ирина Скрекля, «Детская» - дизайнер Анна Исупова, «Спальня» - дизайнер Шиляева Юлия, «Аквадизайн» - дизайнер Ирина Скрекля, «Декор» - Арт-студия Даниила Михайлова, «Свет в интерьере и экстерьере» - Мастерская Архитектуры и дизайна "Design Do", руководитель Денис Карпиков,
«Приз зрительских симпатий» - Студия эксклюзивного интерьера "Интерьер WEST", руководитель Андрей Андреевский.
Диплом Союза дизайнеров России - Арт-студия Даниила Михайлова.
Особый приз - сертификат на возможность участия  в программе «Квартирный вопрос» на НТВ получил Сергей Орлов.

Ну и немножко о декоративке. 

Во многих проектах, ставших победителями конкурска,  на стенах Вы можете увидеть декоративные краски и декоративные штукатурки OIKOS! Чтобы не быть голословными, выкладываем часть фотографий стимпанк-бара "The Engineer" (дизайнер Анна Исупова). Часть стен, не закрытая специально окисленными металлическими листами, окрашена декоративной штукатуркой IMPERIUM !