Новости

Вернуться назад

Кружевная декоративная штукатурка и декоративный пол

РОМАНТИКА И ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ В “КВАРТИРНОМ ВОПРОСЕ”

Дизайнеру и руководителю собственной студии студии Chernova Prodesign Лидии Черновой удалось подружить в одной комнате самолеты и кружева - главные увлечения героев выпуска передачи “Квартирный вопрос”. Да и ко всей переделке Лидия отнеслась очень внимательно и продумала все до мелочей. Из небольшой вытянутой комнаты получилось сразу два функциональных помещения: гостиная и рабочий кабинет.

Потолок и стены переделанной комнаты покрасили финской матовой водно-дисперсионной краской Vivacolor Wall 4. Это совершенно матовая краска, которой не страшна влажная уборка. Для потолка использовали холодный белый, для стен в зоне кабинета выбрали цвет лебединого крыла, а для гостиной – теплый бежево-желтый оттенок.

Лидия Чернова придумала дизайн акцентной стены в гостиной в виде кружевной салфетки - такие вяжет хозяйка квартиры. Мастерски воплотила идею в жизнь художник-декоратор Наталья Власенко.

Для создания уникального авторского рисунка с ярко-выраженной фактурой использовали итальянскую декоративную штукатурку TRAVERTINO на основе натуральной извести и мраморной крошки. Покрытие устойчиво к истиранию и мытью.

Еще одну дизайнерскую задумку - художественную роспись пола Наталья воплотила с помощью трафарета, эмали ПСК и техники состаривания.

Мы в восторге от работы дизайнера и все команды “Квартирного вопроса”! Проект получился очень индивидуальным и с характером героев.